Московская прокуратура просит ликвидировать русское отделение Икокрим

Прокуратура Москвы попросила суд ликвидировать русское отделение Ассоциации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" (ИКОКРИМ-ICOCRIM). Ее руководителем является Анатолий Ремизов, сообщила Генпрокуратура на своем сайте в среду.

"Организация систематически, под видом деятельности, связанной с оказанием содействия сотрудникам правоохранительных органов в борьбе с терроризмом, организованной преступностью и экстремизмом привлекает в свои ряды физических лиц за установленную плату, предоставляет этим лицам служебные удостоверения, возможность ношения форменного обмундирования различных образцов. Некоторые из них сходны до степени смешения с форменным обмундированием военнослужащих, а также служащих иных правоохранительных органов, имеют знаки отличия", — говорится в сообщении.

Напомним, что в конце ноября прошлого года московское управление МВД сообщило, что члены ИКОКРИМ, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, вымогали 1,5 миллиона долларов у москвича. В результате были задержаны 9 человек, четверо из которых являются предполагаемыми организаторами: Ремизов Анатолий Павлович, Ямпольский Валерий Борисович, Волвенкина Галина Николаевна и Щербаков Игорь Михайлович. Последний ранее был дважды судим за тяжкие преступления.

"Прокуратура города направила в Таганский районный суд исковое заявление о ликвидации русского отделения (бюро) Ассоциации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией", — уточнило ведомство.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру