Брэд Питт страдает серьезным заболеванием мозга

Он не может запоминать лица людей

Известный голливудский актер Брэд Питт страдает от серьезного заболевания мозга - прозопагнизии. Люди с таким диагнозом теряют способность различать лица. В ближайшее время актер намерен пройти обследование.

Он не может запоминать лица людей
Брэд Питт

Сам актер пожаловался журналистам, что он очень расстроен, ведь многие из его знакомых обижаются, когда он не обращает на них внимания и считают подобное поведение проявлением неуважения. В ближайшее время актер намерен пройти обследование. Пока же он, как пишет ИТАР-ТАСС, пытается свести к минимуму контакты с людьми. «Вот, почему я сижу дома», - пояснил Питт.

Прозопагнизия характеризуется тем, что человек не способен узнавать лица, но при этом может узнавать предметы. Обычно это состояние связывают с повреждением мозга в области правой нижнезатылочной области, но вместе с тем есть факты, свидетельствующие о том, что существует врожденная форма этого расстройства.

Как уже писал «МК», проблемы со здоровьем не обошли стороной и супругу тПитта Анджелину Джоли. В середине мая актриса призналась, что перенесла серию операций по удалению двух молочных желез в целях профилактики развития онкологического заболевания.

Брэд Питт назвал поступок "героическим". "Все, что я хочу для нее – это чтобы она прожила долгую жизнь без болезней со мной и нашими детьми. Это счастливый день для нашей семьи", – заявил артист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру