Спаситель «кливлендских пленниц» выступил против использования его имени в рекламе

Мойщик посуды из Кливленда Чарльз Рамси, который спас из десятилетнего заточения у маньяка трех девушек, выступил против использования его имени в рекламе.

В частности, Рамси отказался от пожизненной бесплатной еды и осудил компьютерную игру с участием персонажа, похожего на него.

Напомним, в начале мая Аманда Берри, Джина Дехесус и Мишель Найт, а также родившаяся в неволе дочь Берри были обнаружены в доме бывшего водителя автобуса Ариэля Кастро. Крики Берри, звавшей на помощь, услышал живуший по соседству Рамси, который сидел на веранде своего дома. Он выломал створку двери и помог девушке выбраться на волю и позвонить в полицию. После этого Кастро был арестован.

Рамси стал знаменитостью, а его интервью, отличающиеся юмором и просторечием, стали хитом местных СМИ. Однако вскоре он вернулся к своей работе мойщика посуды в ресторане. Тем временем более десятка ресторанов быстрого питания в Кливленде обещали пожизненно кормить Рамси бесплатными гамбургерами. На Тайване была разработана компьютерная игра, в которой персонажи, похожие на Рамси и Кастро, бросают друг в друга гамбургерами.

«Я хочу, чтобы все знали, что я ничего общего не имею с этой гадостью. Я никогда не разрешал этим людям использовать мое имя», — сообщил Рамси в письменном заявлении через нанятую им адвокатскую контору. Юристы также уточнили от имени Рамси, что он не регистрировал никакие торговые марки, не заводил сайты и учетные записи в социальных сетях. По словам представителя адвокатской конторы, Рамси также не разрешал местному ресторану использовать его имя в названии бургеров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру