Уволен замначальника киевской полиции за стычки в городе

Заместитель руководителя главного управления МВД в Киеве - начальник киевской милиции общественной безопасности Александр Паслен уволен с занимаемой должности в связи со столкновениями в Киеве во время акции оппозиции, сообщает в четверг украинское информагентство УНН, ссылаясь на правоохранителей.

В центре Киева 18 мая проходила акция оппозиции, в ходе которой ее участники остановили передвигающийся возле них бронетранспортер. Неизвестные молодые люди попытались помешать этим активистам удерживать машину, произошли стычки, в ходе которых пострадали два журналиста. На прошлой неделе журналисты во время заседания правительства провели акцию с требованием расследовать избиение журналистов. Позже стало известно, что правоохранители привлекут 15 работников милиции к дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений.

"Заместитель начальника главного управления МВД в городе Киеве - начальник милиции общественной безопасности Паслен Александр Александрович, который обеспечивал расстановку позиций и координировал действия нарядов милиции во время массовых общественных мероприятий 18 мая в Киеве, освобожден от должности", - сообщили в МВД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру