ГК «СУ-155» заставит детскими городками все свои микрорайоны

С наступлением весенне-летнего сезона ГК «СУ-155» начала реализацию масштабной программы по установке детских игровых городков нового образца. Всего за 2013 год такими городками планируется оснастить около 100 объектов в регионах присутствия Группы.

Благоустройство коснется игровых зон детских садов и придомовых территорий микрорайонов на завершающем этапе строительства и уже сданных объектов, установить площадки, в которых мешали зимние холода.

С наступлением весенне-летнего сезона ГК «СУ-155» начала реализацию масштабной программы по установке детских игровых городков нового образца. Всего за 2013 год такими городками планируется оснастить около 100 объектов в регионах присутствия Группы.
Фото предоставлено пресс-службой ГК «СУ-155»

Компания практикует комплексное освоение территорий, поэтому дворы строящихся микрорайонов обеспечиваются всем необходимым для комфорта жителей – детскими городками, спортивными снарядами, лавочками, урнами, малыми архитектурными формами. Комплектация детских площадок будет отличаться от проекта к проекту и зависеть от потребностей жителей и расчетного количества детей в том или ином районе.

В 2012 году компания обновила линейку объектов внутридворового благоустройства. Изменения коснулись, прежде всего, элементов уличной инфраструктуры для детей: существенно улучшены конструкции и оформление спортивного городка, качелей, горки. Новинкой стало дополнение элементов детских площадок большим навесом, который защитит детей от дождя и ветра в непогоду или от палящего солнца в разгар лета.

При производстве элементов новой серии площадок все углы и потенциально опасные грани закругляются или сглаживаются. Основные элементы выполняются из прочного металла и влагостойкой фанеры с повышенным сроком службы, покрываются качественной порошковой краской, которая делает поверхности гладкими и исключает попадание заноз. Поверхность под игровыми снарядами выполнена из полиуретанового состава, который бережет детские коленки от серьезных повреждений. К тому же состав покрытия стоек к холодам и дождям.

В оформлении новых площадок предпочтение отдается чистой натуральной палитре, которая гармонирует с привычными для детей красками неба, солнца, травы и цветов, а в качестве украшения - животные, трава, цветы, бабочки – максимально приближены к реальным. Все это делает новую серию детских игровых площадок приятным и полезным местом игр и отдыха детей и их родителей.

В дизайне новых площадок командой проектировщиков учтены достоинства и недостатки современных серийных детских площадок европейского производства, а также соблюдены необходимые российские строительные нормы. Качество всех конструкций подтверждено сертификатами, для каждого снаряда существует паспорт, где прописаны правила установки, эксплуатации и ремонта изделий.

Первые площадки нового образца были установлены в московском районе Фили-Давыдково и подмосковном мкр-не «Новая Трехгорка».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру