Бывшую невестку «Шерлока Холмса» заставили платить алименты

Суд не только оставил внучку чете Ливановых, но и обязал мать девочки выплачивать ей четверть доходов

Бывшую невестку знаменитого актера Василия Ливанова Екатерину апелляционная инстанция Мосгорсуда 30 мая обязала выплачивать алименты своей дочери, которую несколько месяцев назад суд передал на воспитание бабушке и дедушке.

Суд не только оставил внучку чете Ливановых, но и обязал мать девочки выплачивать ей четверть доходов
Василий Ливанов

Как уже писал «МК», Василий Ливанов смог отвоевать внучку у своей невестки после более чем четырех лет судебных разбирательств. 20 февраля 2013 года Савеловский суд Москвы встал на сторону «Шерлока Холмса» и передал 10-летнюю девочку бабушке и дедушке, пожилой чете Ливановых. А мать школьницы - 34-летнюю Екатерину - ограничили в родительских правах, так она не работает и злоупотребляет спиртным. Но после решения суда ребенок продолжал проживать с мамой, так как та не согласилась с вердиктом и обжаловала его.

И вот в четверг Мосгорсуд поставил точку с этом семейном споре. Но перед этим Екатерина и ее бывшая свекровь Елена Ливанова устроили ожесточенные дебаты. На стороне Екатерины выступили органы опеки. Несмотря на это, апелляционная инстанция не пошла навстречу истице. Коллегия судей посчитала, что девочке будет лучше с пожилыми людьми, чем с родной мамой. Таким образом решение вступило в законную силу. Вдобавок суд постановил обязать Екатерину выплачивать дочери одну четвертую со всех ее доходов и перечислять эти деньги на расчетный счет.

Когда решение огласили, Екатерина не смогла сдержать эмоций.

– Им не нужен ребенок, им нужны права на него, – кричала Екатерина. – А дочь, как жила, так и будет жить со мной, ничего в ее жизни не изменится. Поменяется только то, что деньги дочери перетекут в карман дедушки, и он будет на них пить.

Елена Ливанова заявила, что как только она получит на руки документы, то сразу заберет ребенка к себе. Если девочку не отдадут, то придется воспользоваться помощью судебных приставов.

Внучка хочет жить с нами. Ребенок пережил много стрессов из-за мамы, которую тем не менее любит.

Кстати, по достижению 14 лет девочка сможет сама решить, с кем ей жить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26244 от 1 июня 2013

Заголовок в газете: Василий Ливанов станет получать алименты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру