Обладатель 590-миллионного выигрыша в США уже третью неделю не приходит за деньгами

Человек, выигравший рекордные 590 миллионов долларов в лотерею Powerball в США, уже третью неделю не предъявляет свои права на деньги.

Единственный билет, где были правильно отмечены шесть цифр, был куплен незадолго до розыгрыша, 18 мая, в супермаркете городка Зефирхиллс в штате Флорида.

"Мы — маленький город, и все тут знают всех, а часто и состояние дел друг друга. Сложно хранить секрет в этом городе, и это одна из самых больших тайн за долгое-долгое время", — сказал Дейв Уолтерс, репортер местной газеты Zephyrhills News. В городе проживает 13,3 тысячи человек.

Обычно обладатели многомиллионных выигрышей, прежде чем объявиться на публике, улаживают свои финансовые дела с помощью юристов. Однако потом, по условиям лотерей, они должны раскрыть свое имя, чтобы получить выигрыш. В Зефирхиллс распространяются слухи о том, кем может быть победитель. Согласно одной из теорий, человек, купивший выигрышный билет, забыл о нем и не подозревает, что стал победителем. Подозрение падало также на работников супермаркетов и тех, кто неожиданно брал больничный на работе.

Победитель может взять существенно урезанную сумму выигрыша одномоментным платежом — в этом случае у него есть время до 18 июля. Если он предпочтет получить выигрыш в виде ежегодных платежей, то у него есть время до ноября этого года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру