В Мосгорсуде присяжные оправдали "черных риэлтеров"

Присяжные в Мосгорсуде единогласно вынесли оправдательный вердикт обвиняемым в мошенничестве с квартирами умерших москвичей, сообщил адвокат одного из подсудимых Гарри Мирзоян.

"По всем эпизодам дела 12 присяжных вынесли единогласный оправдательный вердикт", - сказал адвокат. После оглашения вердикта подсудимые были освобождены из-под стражи в зале суда.

По версии обвинения, восемь человек входили в преступную группу, которая, "действуя по предварительному сговору в течение нескольких лет используя изощренную схему незаконных действий, продавала объекты недвижимости в Москве". Следствие считало, что обвиняемые использовали поддельные паспорта, а также другие документы, в том числе заверенные нотариально одним из соучастников, обладающим лицензией на совершение нотариальных действий.

По данным обвинения, подсудимые искали квартиры умерших людей, изготавливали поддельные паспорта на их имена, подделывали выписки из домовых книг и доверенности на продажу объектов недвижимости. Затем с покупателями от лица умерших владельцев квартир заключались договора, которые регистрировались в установленном порядке органами исполнительной власти города Москвы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру