Хакерской атаке вновь подвергся сайт телеканала Russia Today

Сайт телеканала Russia Today RT.com в ночь на вторник подвергся DDoS-атаке.

Представители телеканала заверили, что атака не повлияла на передачу новостей о ходе судебного процесса над информатором сайта Wikileaks Брэдли Мэннингом, а также об акциях протеста в Турции.

Ответственность за атаку взяли на себя представители анонимной хакерской группировки AntiLeaks, которая и ранее предпринимала DDoS-атаки на сайт Russia Today.

В минувший понедельник сообщалось, что телеканал Russia Today первым из новостных ТВ мира преодолел отметку в 1 миллиард просмотров на YouTube.

Напомним, в середине августа прошлого года сайт телеканала Russia Today был недоступен в течение нескольких часов из-за мощной DDoS-атаки, предположительно, также организованной хакерской группой AntiLeaks. Свои действия злоумышленники тогда мотивировали тем, что канал дал площадку для выступлений Джулиану Ассанжу, идеологу и основателю сайта Wikileaks, который специализируется на публикации секретных документов различных государств. Хакеры считают деятельность Wikileaks деструктивной и стараются пресечь ее.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру