Пристав, пойманный «Оккупай Педофиляй», оказался любителем не детей, а женщин

Коллеги Андрея Каминова, уволившегося из УФССП по Московской области после скандала в СМИ, утверждают, что его всегда привлекали только дамы

Новые подробности скандальной истории с увольнением заместителя начальника УФССП по Московской области Андрея Каминова, якобы уличенного в педофилии, стали известны «МК». Бывший коллега мужчины, пойманного активистами движения «Оккупай Педофиляй» на свидании с подростком, рассказал, что Каминов на прежнем месте работы производил впечатление человека, неравнодушного к женским прелестям, и увлекался разведением декоративных собак.

Коллеги Андрея Каминова, уволившегося из УФССП по Московской области после скандала в СМИ, утверждают, что его всегда привлекали только дамы

Напомним, скандал разразился в конце прошлой недели, когда в социальных сетях появились многочисленные видеозаписи, на которых запечатлен некий мужчина в компании лидера движения «Оккупай Педофиляй» Максима Марцинкевича, также известного, как Тесак. Вскоре активисты движения пояснили, что незнакомец целую неделю переписывался с 14-летним подростком по имени Александр, пытаясь заманить его на свидание и суля за это тысячу рублей в качестве вознаграждения; в конце концов подросток обратился к «антипедофилам» с просьбой о помощи. Те устроили ему встречу с извращенцем в съемной квартире в доме на Бауманской улице вечером 7 июня. Когда мужчина понял, что попал в ловушку активистов, он стал утверждать, что просто хотел провести с мальчиком воспитательную беседу, и сам борется с педофилами. Подросток отказался писать заявление на злоумышленника, и «антипедофилам» пришлось его отпустить. Однако вскоре они опознали в нем видного чиновника Андрея Каминова, заместителя начальника УФССП по Московской области, и история приняла новый оборот.

В понедельник, 10 июня, Следственный комитет РФ объявил о том, что начата проверка появившихся в СМИ сообщений о причастности Андрея Каминова к развращению несовершеннолетних. В тот же день чиновник уволился со службы по собственному желанию.

Между тем «МК» удалось пообщаться с коллегами Андрея Каминова по предыдущему месту работы — УФССП России по Тюменской области. Там рассказали, что чиновник знал свое дело, был опрятен, пунктуален и считался едва ли не первым красавцем среди всех сотрудников ведомства. Каминов долгое время жил в гражданском браке со своей сверстницей — девушкой, которая была хоть и из довольно состоятельной семьи, но имела настолько своеобразную внешность, что коллеги мужчины говорили, что она - совершенно неподходящая для него пара. Вообще, чиновник был любителем женских прелестей. На досуге Андрей Каминов занимался разведением собак — у него была пара любимых карликовых пинчеров. Бывшие сослуживцы не верят в то, что он педофил, и, по их мнению, мужчину, вероятнее всего, кто-то подставил.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26252 от 11 июня 2013

Заголовок в газете: Судебного пристава подозревают в любви к женщинам и детям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру