«Аэрофлот» в пятый раз подтвердил соответствие стандарту IOSA

На днях известная российская авиакомпания «Аэрофлот» уже в пятый раз успешно прошла аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

Это означает, что авиаперевозчик отвечает стандартам IOSA (IATA Operational Safety Audit) по безопасности, техническому обслуживанию самолетов и наземному обслуживанию.

На днях известная российская авиакомпания «Аэрофлот» уже в пятый раз успешно прошла аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот – российские авиалинии"

Аудит был проведен по всем направлениям деятельности: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов, безопасность в пассажирском салоне, наземное обслуживание, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности.

«Аэрофлот» является оператором IOSA еще с 2005 года и аудит проходит каждые два года. Его опыт широко использовали другие отечественные перевозчики, заинтересованные в повышении уровня своей производственной деятельности, в том числе путем внедрения передовых практик, разработанных IATA.

Как известно, соответствие стандарту IOSA является обязательным условием членства в IATA и глобальном альянсе SkyTeam, а также требованием со стороны партнеров для заключения и пролонгации соглашений о совместной эксплуатации рейсов (код-шер).

Аэрофлот подтвердил свои позиции в качестве безопасного перевозчика, соответствующего высшим международным стандартам, а также высокую репутацию в глобальной отрасли. Он первым среди российских авиаперевозчиков прошел аудит без несоответствий требованиям стандарта IOSA, что является уникальным результатом не только для отечественных, но и мировых авиакомпаний.

Высокие безопасность и надежность, регулярно признаваемые на глобальном уровне, являются бесспорными конкурентными преимуществами ведущей российской авиакомпании. Так, известный онлайн-поисковик авиабилетов Skyscanner, опросив более тысячи российских пользователей, выяснил, что абсолютное большинство, а именно, 56% респондентов, - считают «Аэрофлот» самым предпочтительным перевозчиком для перелетов по России.

В настоящее время сертификат IOSA имеют практически все компании Группы «Аэрофлот», стратегия которой направлена на вхождение в когорту крупнейших мировых авиаперевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру