День Независимости

У России большое будущее

Своей историей этот праздник связан с поворотными событиями в новейшей истории нашего государства, произошедшими в начале 90-х годов прошлого века. Многое изменилось за 20 с лишним лет: по-другому выглядят улицы наших городов, иначе одеваются и выглядят люди, мы можем позволить себе отдых, учебу и работу за рубежом.

У России большое будущее
Сергей Ряховский

Но для меня, как для человека верующего, главным событием стало изменение отношения государства к вере в Бога. Я прекрасно помню, под каким тяжелейшим прессингом мы находились как верующие в Советском Союзе. Теперь тысячи евангельских церквей по все стране не только свободно проповедуют евангелие, но и являют Бога и Его любовь через дела милосердия.

Современность ставит перед нашей страной новые вызовы. С одной стороны еще не полностью преодолены все пережитки советского периода и порой к верующим относятся с предубеждением, с другой стороны, все российское общество подвергается настоящей атаке, в виде пропаганды греха и порока под видом борьбы за свободу личности. Но я уверен, что с Божьей помощью наша страна сможет выдержать всё! Всем верующим во Христа необходимо объединить свои усилия и в молитве, и в проповеди евангелия, и в делах милосердия. Как написано в Священном Писании: «проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием».

Поздравляю Вас с праздником и молитвенно желаю Божьего благословения во всяком добром деле. Да хранит Господь Вас и Ваших близких. Дорогие братья и сестры, все граждане нашей великой Родины! Поздравляю Вас с Днем России!

С уважением и молитвой о Вас, Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,

епископ Сергей Ряховский

подготовил Сергей БЫЧКОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру