Папа Римский признал, что в Ватикане существует гей-лобби и коррупция

Пока что Папа Франциск думает, что можно предпринять

Папа Римский Франциск не отрицает, что в Ватикане действует гей-лобби. О существовании этой лоббистской группы в Католической церкви Папа заявил в ходе личной встречи с латиноамериканскими священнослужителями, сообщает Би-би-си.

Пока что Папа Франциск думает, что можно предпринять
Папа Римский Франциск

Помимо этого, Франциск признал, что деятели церкви в Ватикане промышляют и коррупцией. «Есть праведные люди, но есть и коррупция». Что касается гей-лобби, то, по словам Папы, оно «действительно присутствует». «Надо посмотреть, что тут можно предпринять», — резюмировал Франциск в конце своей встречи с латиноамериканскими коллегами.

В свое время, издание La Repubblica сообщало, что 17 декабря 2012 года бывшему Папе Бенедикту был представлен секретный 300-страничный доклад, который содержал информацию о самых неожиданных сторонах жизни ватиканской бюрократии. После внимательного и досконального исследования соответствующей сферы эксперты пришли к выводу, что некоторые сановники в Ватикане поддались «внешнему влиянию» и не смогли совладать с «человеческими страстями».

La Repubblica тогда ссылалась на своего анонимного источника в кругах, близких к Ватикану, который утверждал, что, пока Церковь пропагандирует свои законы и целомудренный образ жизни, в ее стенах регулярно нарушается седьмая («не прелюбодействуй») и восьмая («не укради») заповеди. Кроме того, в докладе, по некоторой информации, говорилось и о нетрадиционных сексуальных предпочтениях некоторых представителей Ватикана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру