Приговор российским морякам, находящимся в Нигерии, вынесут 9 июля

Суд перенес дату оглашения вердикта

Нигерийский суд отсрочил дату вынесения приговора по делу российских моряков, задержанных по подозрению в контрабанде оружия годом ранее. По сообщению российских информагентств, окончательный вердикт будет известен 9 июля.

Суд перенес дату оглашения вердикта

Ранее, 11 июня, местный суд оправдал 8 из 15 моряков, задержанных у берегов африканской страны. Что будет с остальными россиянами, находящимися в Нигерии, будет известно через несколько недель. Как писал ранее «МК», моряки в феврале были освобождены под залог, однако из Нигерии их решили не отпускать до окончания судебного разбирательства. Тем не менее, россияне все это время находились на территории российской дипмиссии в Нигерии.

Напомним, группа из 15 российских моряков, составлявших экипаж судна «Myre Seadiver», была задержана в порту Лагоса ещё в октябре 2012 года. Российским гражданам инкриминировалось «нелегальное проникновение на территорию страны» и «незаконное владение оружием». Проще говоря, их обвиняют в контрабанде оружия, однако, по данным МИД РФ, оружие на борту было только в том количестве, которое необходимо для безопасного передвижения судна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру