Сотрудница томской "Почты России" "отожгла" в интернете

"Почта России" вновь оказалась в центре внимания. Сотрудница организации сняла музыкальный клип о своей работе

 В интернете набирает популярность очередной ролик о работе "Почты России". И в этот раз речь идет не о варварской разгрузке посылок, а о том, как хорошо работать на почтамте. Во всяком случае, сотрудница, снявшая этот ролик для корпоративного конкурса, снимала кадры именно с таким посылом...

"Почта России" вновь оказалась в центре внимания. Сотрудница организации сняла музыкальный клип о своей работе

Попавший в Сеть по недосмотру почты ролик - это музыкальная композиция от сотрудницы ОПС в Белом Яре Киры Шевелевой, которая очень душевно исполнила песню о своей любимой работе. В припеве под "минусовку" Верки Сердючки девушка поет: "Я иду такая вся на любимую почту" и призывает клиентов торопиться, потому что ей очень нравится "плодотворно" трудиться и "нужной для общества быть". Во втором куплете девушка расхваливает услуги "Почты России", упрашивая клиентов отправить посылку или купить билет.

Глава департамента информационной политики "Почты России" Елена Диденко рассказала, что в начале года "Почта России" проводила всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший оператор почтовой связи". Дело было в Томской области, где в рамках регионального этапа соревнований было снято любительское видео. Тогда любительское видео конкурсный отбор не прошло, но спустя некоторое время вызвало дикий ажиотаж в интернете. Правда, по словам Диденко, оно было выложено без разрешения и согласования с "Почтой России" и участницей ролика.

Также глава департамента информационной политики "Почты России" пояснила, что ролик, набравший более 170 тысяч просмотров, не прошел конкурс, потому что Кира Шевелева "переоценила свои вокальные данные", пишет NEWSru.com.

Между тем, директор пиар-агентства "Сокур и партнеры" Дмитрий Сокур уверен, что подобное видео имиджу "Почты России" не нанесет никакогот вреда, поскольку репутация организации и без того испорчена: "Это какая-то видеожаба, похоже... Тут должен быть какой-то ассиметричный ответ, иначе они будут выглядеть еще более глупо, плодить вот такие ролики. Ответный ролик хорош, когда на вас просто пытаются бросить тень. "Почта России" настолько плохо работает, что на нее бессмысленно бросать тень, здесь нужны какие-то другие инструменты".

Стоит отметить, что по количеству просмотров популярность творчества Киры Шевелевой ничуть не ниже популярности ролика, ставшего победителем в корпоративном конкурсе. В видео "Рэп Тамбова" глава почтового отделения тоже рассказывает, что ее работа - "лучшая во вселенной", но, судя по всему, не так искренне, поскольку кадры тамбовского видео интернет-пользователей так, как ролик "Я иду такая вся на любимую почту", не убедили.

Кстати говоря, "Почта России" намерена потребовать денежной компенсации от молодого человека, который снял и вопреки договору выложил в интернет этот ролик.

"Появление ролика в сети интернет 21 июня произошло от видеооператора, который снимал этот ролик. Размещение этого материала в интернете не было согласовано ни с самой девушкой, ни с Почтой России в целом. Претензии оператору мы выставим, потому что это нарушение пункта договора о передаче прав на видеоматериал заказчику. Ему грозят, я думаю, только штрафные санкции", — сказала представитель почты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру