Бракоразводный процесс Харламова: юморист требует у жены две трети автомобиля

Его адвокат считает, что супруга артиста хочет искупаться в лучах чужой славы

Юморист и телеведущий Гарик Харламов и Юлия Лещенко продолжают делить нажитое в браке имущество. Артист эстрады требует, чтобы бывшая жена вернула ему деньги за BMW X6, который был куплен им в кредит.

Его адвокат считает, что супруга артиста хочет искупаться в лучах чужой славы
Гарик Харламов

Как стало известно «МК», в Люблинском районном суде состоялось очередное судебное заседание по бракоразводному процессу Гарика и Юлии Харламовых. Супруга юмориста заявила суду, что Харламов должен выплатить ей 6 млн. рублей и 508 тыс. долларов США. По мнению девушки, эта сумма составляет половину от их совместно нажитого имущества. Гарик не остался в долгу и обратился к суду со встречным иском, в котором требует взыскать с Юлии 2 млн. 597 тыс. 16 рублей 10 копеек - две трети от стоимости автомобиля «BMW X6», который он купил для нее в кредит и на котором девушка до сих пор ездит. К следующему слушанию стороны намереваются предоставить суду возражения на требования друг друга.

Напомним, что новый процесс о разводе и разделе имущества между четой Харламовых начался в Люблинском суде в первых числах июня, после того как Мещанский суд признал недействительным развод супругов, проведенный без ведома и присутствия Юлии Лещенко. Девушка настояла на аннулировании развода и передаче рассмотрения нового дела по существу в Люблинский районный суд. По словам адвоката Лещенко Юлии Майоровой, мировой судья не известил ее доверительницу должным образом о начале бракоразводного процесса, тем самым лишив законного права на примирение с мужем. Адвокат также пояснила, что признание недействительным факта предыдущего развода необходимо для установления фактической даты прекращения брака супругов — от этого зависит размер имущества, которое придется поделить при расставании. Представитель Гарика Харламова адвокат Руслан Андреевский, убежден, что Юлией, которая проживает в данное время в Америке, движет не надежда на возвращение к мужу, а желание «искупаться в лучах чужой славы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру