Врачи потребовали у продюсера Витаса оплатить причиненный ущерб

Разбитую им аптечку оценили в пять тысяч рублей

С требованием возместить ущерб, нанесенный продюсером певца Витаса Сергеем Пудовкиным, обратились в полицию медики подстанции, обслуживающей Пресненский район Москвы. 28 мая Пудовкин сбросил с лестницы медицинский ящик врачей «Скорой помощи», которые приехали по вызову в его квартиру в элитном жилом комплексе в Шмитовском проезде. В результате ящик треснул и разбились ампулы с лекарствами.

Разбитую им аптечку оценили в пять тысяч рублей
Витас

Как уже сообщал «МК», 28 мая Пудовкину трижды понадобилась помощь врачей. Сначала в 1.00 в «скорую помощь» позвонила экс-супруга продюсера и сообщила, что он задыхается. Медики поставили пациенту диагноз «невротическое расстройство, реакция на стресс», сделали инъекции успокаивающего препарата и уехали. Второй раз машину 03 вызвал знакомый продюсера около 4.00. Пудовкин порезал себе вены. Врачи увезли пациента в НИИ Склифосовского, обработали раны, оказали психологическую поддержку, после чего отпустили домой. Третий раз «Скорую помощь» вызывали родные Пудовкина уже вечером того же дня. Когда врачи вновь приехали к нему домой, то представитель Витаса, как говорят медики, набросился на них с кулаками и сбросил их медицинский ящик с лестницы. В итоге приспособление для переноса лекарств треснуло, разбились несколько ампул, в том числе с панангином — препаратом, который применяется при нарушениях сердечного ритма.

Врачи решили не оставлять это дело просто так. Тем более, по их словам, Пудовкин вел себя безобразно — скандалил и не давал себя осмотреть. В итоге им пришлось уехать. Руководство подстанции написало заявление в ОМВД «Пресненский» с требованием компенсировать потери в сумме около 5 тысяч рублей. К сведению, сам медицинский ящик стоит 4 тысячи рублей, остальное — цена испорченных ампул.

Не так давно Пудовкина пригласили в отделение, чтобы он дал объяснения по этому неприятному инциденту. Подробности общения с врачами и правоохранителями «МК» рассказал сам продюсер.

- Я извинился перед медиками, и они приняли мои извинения, - сообщил «МК» Пудовкин. - Этот ящик я скинул не специально. Он стоял в темном месте коридора, я шел мимо, зацепил его ногой, в результате чего он и упал. Я не хотел причинять ущерб. В разговоре сошлись на том, что врачи составят опись утраченных лекарств и предметов и выставят мне счет. Вот, жду, когда мне его пришлют, тогда и оплачу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26265 от 27 июня 2013

Заголовок в газете: Врачи научили продюсера Витаса ценить лекарства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру