Анархисты приняли ответственность за обстрел офиса премьера Греции

Анархистская организация "Группа народных борцов" взяла на себя ответственность за обстрел 14 января этого года офиса правящей партии "Новая демократия" и кабинета премьер-министра Антониса Самараса, 19-страничное заявление размещено в среду на сайте анархистских организаций.

По зданию пытались выпустить противотанковую ракету, но это не удалось из-за "поломки", поэтому кабинет Самараса был обстрелян из автоматов Калашникова, поскольку, как говорится в заявлении, "для нас было немыслимо, ничего не сделав, оставить такую важную цель".

Двое неизвестных 14 января в 3 часа ночи по местному времени (05.00 мск) открыли по офису стрельбу из автомата Калашникова, полиция обнаружила на месте ЧП девять гильз. Одна из пуль попала в кабинет премьера Самараса, который является лидером "новой демократии".

До этого неизвестные устроили серию поджогов в офисах входящих в правящую коалицию партий в Афинах, в отделение левоцентристской партии ПАСОК швырнули два кирпича, подожгли дом брата официального представителя греческого кабинета министров Кедикоглу. Были подожжены дома нескольких известных журналистов. Ответственность тогда взяли на себя анархистские группировки.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру