“Вконтакте” закрыла любимое сообщество ксенофобов

Участники группы считают, что их подставили

Накануне вечером одно из самых популярных сообществ соцсети “Вконтакте” было заблокировано администрацией ресурса при странных обстоятельствах.

Участники группы считают, что их подставили

Сообщество MDK, насчитывающее более 2 млн. подписчиков, было закрыто, по официальной версии, за публикацию ссылки на вредоносный ресурс. Впрочем, сами создатели сообщества уверены, что их подставили, пишет в пятницу "Ъ".

26 июня в группе появилось сообщение о предстоящем концерте группы New Order в Санкт-Петербурге. При переходе на представленную в сообщении ссылку пользователь попадал на рекламный сайт, никакого отношения к концерту не имеющий.

Исходя из официального заявления сообщества, как только они заметили подлог, то удалили сообщение и написали в службу поддержки "ВКонтакте". Тем не менее, около 20:00 мск 27 июня MDK заблокировали.

Сообщество MDK продолжает свое существование на базе другой группы "Орленок", которая сейчас называется "ORLY убежище MDK".

Отметим, что основной темой группы являются картинки и демотиваторы на актуальные темы: главные события дня, подшучивание над социальными стереотипами, ксенофобия и так далее. Содержание MDK регулярно вызывало недовольство аудитории, однако на популярность группы это не влияло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру