Лесбиянку осудили на 14 лет за убийство двух подруг

Москвичка схватилась за нож, когда приятельницы обвинили ее в краже кольца

К 14 годам тюрьмы приговорил суд лесбиянку, зарезавшую двух подруг во время пьяного застолья в подмосковной Электростали.

Москвичка схватилась за нож, когда приятельницы обвинили ее в краже кольца

Как уже писал «МК», драма с участием трех девушек нетрадиционной сексуальной ориентации разыгралась в январе 2012 года в коммунальной квартире на проспекте Ленина в городе Электросталь.

20-летняя Мария Черных вместе с 35-летней Ириной Богатовой пришли поздравить с новосельем свою подругу 33-летнюю Юлию Вавилову, которая недавно приобрела в коммуналке комнату. Обмывали покупку по всем правилам — в крови убитых девушек впоследствии нашли высокое содержание алкоголя. «Градус» общения повышался вместе с количеством выпитого. В какой-то момент новоиспеченная владелица жилплощади вспомнила недавний неприятный случай – накануне у Ирины исчезло золотое кольцо. Хотя доказательств не было, подруги решили, что украшение украла Мария. Разгоряченная спиртным девушка не выдержала упреков и, схватив нож, кинулась на обидчиц. Била ножом куда придется, преимущественно в лицо. Каждой из жертв она нанесла более десятка ножевых ранений. После расправы Мария собрала вещи и поехала домой, в столицу. Преступницу задержали ранним утром в квартире в Балтийском проезде. При обыске следователи обнаружили в комнате убийцы куртку и кроссовки, на которых была кровь погибших. Девушка не стала отпираться и во всем созналась. На момент совершения преступления Мария официально нигде не училась и не трудилась, деньги зарабатывала, помогая сбывать воришкам краденые мобильники.

По просьбе родителей потерпевших весь судебный процесс и оглашение вердикта проходило при закрытых дверях — семьи были против раскрытия подробностей личной жизни молодых лесбиянок. Чистосердечное признание и раскаяние в содеянном стали смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора Марии Черных. Московский областной суд признал ее виновной в убийствах и приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру