Потерпевшие по делу о ДТП с иеромонахом Илией хотят, чтобы он сидел семь лет

Обжалован приговор, который позволял Павлу Семину освободиться по УДО уже в августе

Потерпевшие по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина) обжаловали приговор. Об этом сообщается на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".

Обжалован приговор, который позволял Павлу Семину освободиться по УДО уже в августе

Напомним, само ДТП произошло в августе 2012 года поздно вечером у дома 30 по Кутузовскому проспекту. Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Павел Семин сбил трех рабочих дорожных рабочих. В результате ДТП двое из них, Лейкин и Сергеев, скончались на месте, еще один госпитализирован.

25 июня Дорогомиловский суд Москвы приговорил Семина к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Прокурор просила суд назначить Семину наказание в виде шести лет лиения свободы, представители потерпевших настаивали на максимальном для него сроке - семи годах, а адвокаты просили приговорить его к двум годам колонии-поселения.

Из жалобы потерпевших следует, что они просят изменить приговор в отношении Семина и назначить ему наказание в виде семи лет лишения свободы, увеличить размер компенсации морального вреда в пользу вдовы Лейкиной и трех гражданских истцов.

Адвокат потерпевших Айвар сразу после вынесения заявила, что уже в августе Семин может выйти на свободу с учетом того, что у него есть покровители.

- Как мне показалось, выслушав судью Семин выдохнул с облегчением и лицо его просияло. 17 августа будет одна треть от срока, а так как преступление было совершено по неосторожности, он может быть освобожден по УДО, - заявила тогда Айвар. - Это насмешка над родителями Лейкина, пощечина потерпевшим. Мы не ожидали такого мягкого приговора. Будем обжаловать. Надеемся,что вышестоящая инстанция нас услышит.

Церковный суд Московской городской епархии 26 июня принял решение лишить иеромонаха Илию сана, постановление церковного суда утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру