Доренко уже имеет предложения о работе с радио и телевидения

Журналист Сергей Доренко, который накануне оставил пост главного редактора "Русской службы новостей" и собирается отказаться от должности ведущего на радиостанции, объяснил свое решение нежеланием воспринимать компанию, которую "лепил с нуля", как чужую и сообщил, что уже ведет переговоры о новом месте работы.

"Я все-таки строил станцию, когда я пришел на нее, у нее рейтинг был там 2,5-2,9. Я строил станцию с огромной любовью, мне абсолютно важны детали, например, мне абсолютно важны некие тонкие детали журналистики, к которым я очень внимателен", - сказал Доренко, отметив, что не может воспринимать станцию, которую "лепил почти с нуля", как чужую в руках нового хозяина.

На вопрос о том, как в редакции отнеслись к решению, Доренко ответил, что не хотел бы это комментировать, поскольку "это было бы до известной степени восхвалением себя любимого". "Девки плачут", - сказал ведущий.

Журналист добавил, что считает ошибкой продажу два года назад РСН "Национальной медиагруппе" и предполагает, что радиостанция в итоге станет частью холдинга "Ньюс Медиа". При этом считает, что Габрелянов пошел на "существенные уступки", в частности, назначив главным редактором первого зама, который может "сохранить школу" Доренко.

Ведущий также сообщил, что договорился с новым гендиректором отработать на РСН весь июль, при этом уже начал переговоры о новом месте работы. Предложения, по его словам, связаны и с радио, и с телевидением.

"МК" писал о ситуации подробнее.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру