СК продолжит расследование дела о крышевании игорного бизнеса в Подмосковье

Следственный комитет РФ продолжает расследование десяти уголовных об игорном бизнесе в Московской области, сообщила пресс-служба ведомства.

В ночь на вторник бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко покинул следственный изолятор "Лефортово" в Москве, где находился с февраля этого года.

Игнатенко является одним из основных фигурантов дела о разоблачении в Подмосковье сети подпольных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал сеть в 15 городах Московской области, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

"В настоящее время в производстве следователей Следственного комитета находятся уголовные дела по обвинению в получении взяток в крупном размере за покровительство незаконной игорной деятельности бывших сотрудников прокуратуры Московской области: Серпуховского городского прокурора Олега Базыляна, Одинцовского городского прокурора Романа Нищеменко; по обвинению в превышении должностных полномочий Ногинского городского прокурора Владимира Глебова", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру