Владелица Ranch for kids опровергла сообщение о продаже детдома

Сообщения о продаже детдома Ranch for kids в американском штате Монтана, где находятся российские сироты, не соответствуют действительности, сообщила владелица заведения Джойс Стеркель.

Как заявил 24 июня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, хозяйка утверждала, что продала ранчо. Однако Астахов отметил, что эти сведения нуждаются в проверке, так как такое сообщение могло быть уловкой в связи с проходящим в Монтане судебным процессом.

- Ранчо не было продано. Я просто уволилась с должности директора, — сказала Стеркель во вторник.

Ranch for kids было создано специально для американских родителей, которые не справляются с усыновленными российскими детьми и не в состоянии больше их воспитывать. Родители могут передать сирот временно, но могут и расторгнуть усыновление в судебном порядке. Дети живут в атмосфере полной удаленности от внешнего мира, так как ранчо расположено фактически на границе с Канадой. Учреждение с 2010 года работает без лицензии — проверяющие выявили недостатки.

Главный юрисконсульт департамента труда штата Джуди Бовингтон сообщила ранее, что руководству детдома дали еще два месяца на выполнение лицензионных требований.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру