Тело пропавшей 28 лет назад учительницы нашли замурованным в стену

В штате Нью-Йорк наступила развязка таинственной истории, начавшейся в 1985 году

Тело пропавшей почти тридцать лет назад американки было обнаружено за фальшивой стеной в доме, где женщина жила с мужем. Когда местный предприниматель готовил пустующий дом в городе Покипси (штат Нью-Йорк) к перепродаже, строительная бригада нашла упакованный в пластик труп женщины. Руки женщины были связаны веревкой, а также у нее был проломлен череп. Экспертиза показала, что смерть наступила от тяжелого удара по голове.

В штате Нью-Йорк наступила развязка таинственной истории, начавшейся в 1985 году

Об исчезновении женщины заявил ее муж Джеймс Николс в 1985 году. Как он сообщил полиции и местной газете, супруга позвонила в канун Рождества и на вопрос о месте ее нахождения положила трубку. Он предположил, что его 55-летняя жена могла сбежать с другим мужчиной или с какой-нибудь компанией, кроме того, по его рассказам, у нее был стресс из-за сложностей на работе в школе.

Впоследствии полицейские не нашли подтверждений того, что звонок был на самом деле. Также была информация о том, что мужчина нашел у себя в доме предсмертную записку, однако детектив, который вел это дело не подтвердил что записка предсмертная. Как известно, Джеймс Николс скончался в декабре прошлого года – как сообщают, от естественных причин.

Следствие, начавшееся под конец 1985 года, не прекращалось – и возобновлялось каждый год.

Дом с трупом достался окружным властям после смерти его восьмидесятидвухлетнего владельца. Стену с замурованным телом он постарался скрыть, до потолка заставив вещами. Как заявили полицейские, обследовав дом, Николс посмертно стал основным подозреваемым в деле о пропаже учительницы.

Джинни Фостер, давняя подруга семейства Николс дала показания в защиту покойного Джеймса. А также рассказала о том, в какой семейной идиллии они жили. Не забыв упомянуть, весьма странный факт, когда однажды, хозяин дома показывал гостям замороженные туши домашних животных, которые он держал в подвале, в морозильнике.

Начальник полиции Томас Муро в своем заявлении сказал, что полиция будет продолжать расследование в связи с открывшимися обстоятельствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру