Защита Ярошенко в США надеется на помощь МИД России и Украины для пересмотра дела

Судья в США не приняла у защиты российского летчика Константина Ярошенко документы о незаконности его преследования американскими спецслужбами на украинской территории. Адвокат летчика Алексей Тарасов полагает, что представить эти документы защита сможет только при поддержке России или Украины.

"Фактически сейчас единственная возможность представить эти документы может быть в только в том случае, если в дело будет дана аргументация либо от правительства Украины, либо от правительства России, как я понимаю, министерств иностранных дел. Если сейчас будет подана судебная аргументация от суверенных государств, то это единственное, что может позволить суду эти материалы рассмотреть", - сказал по телефону из Оклахома-Сити Тарасов, представляющий интересы Ярошенко.

Ярошенко был вовлечен сотрудниками спецслужб США в сговор после того, как откликнулся на объявление о продаже грузового самолета за один доллар. Согласно обвинению, вместе с другими лицами, попавшими в подставную операцию спецслужб, он отдавал себе отчет в том, что сговор осуществлен для поставки наркотиков в США. Он был арестован на территории Либерии и перевезен в США без соблюдения процедуры экстрадиции. Ярошенко на процессе не признал свою вину.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру