Суд на Урале 17 июля рассмотрит дело бывшего шеф-редактора "Ура.ру"

Суд отложил на 17 июля рассмотрение дела бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, сообщили в пятницу в приемной председателя Ленинского районного суда Екатеринбурга.

Панову обвиняют по статьям УК РФ "использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации" (по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций, после чего деньги были потрачены Пановой, по версии следствия, на личные нужды).

Кроме того, ее обвиняют по статьям "вымогательство в крупном размере" (по фактам вымогательства денежных средств у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений) и "мошенничество с использованием служебного положения" (по факту хищения 100 тысяч рублей при заключении договора с коммерческой организацией об информационном сопровождении). Наиболее тяжкая из всех инкриминируемых статей - о вымогательстве в крупном размере - предусматривает до 15 лет заключения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру