В Екатеринбурге арестован водитель, сбивший 2-летнего мальчика

Суд арестовал подозреваемого в совершении ДТП, которое произошло 7 июля на улице Минометчиков, 62 в Екатеринбурге и в результате которого тяжелые травмы получил двухлетний мальчик.

"По итогам рассмотрения материалов полиции судья Железнодорожного районного суда Александр Исаков принял решение об аресте водителя сроком на два месяца. Таким образом, подозреваемый пробудет под стражей до 9 сентября. За это время следователи планируют завершить расследование уголовного дела, возбужденного по статье 264 УК РФ, и передать его в суд", - сообщил пресс-секретарь Главного управления МВД России по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых.

Сам подозреваемый в суд  не доставлялся, заседание проходило в режиме видеоконференции, путем онлайн-трансляции из ИВС УМВД России по Екатеринбургу, где пока находится подозреваемый. В ближайшее время он будет этапирован сотрудниками полиции в СИЗО-1 Екатеринбурга.

"Подозреваемый вину свою признал, однако считает, что она обоюдная, - по его мнению, родители оставили маленького ребенка без присмотра. Он просил не арестовывать его, обещая не покидать пределов столицы Среднего Урала, однако судья прислушался к доводам полицейских и принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметил Валерий Горелых.

Расследование данного уголовного дела продолжается. Пострадавший мальчик находится в больнице - у него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Напомним, ЧП произошло вечером 7 июля. После ДТП ряд местных жителей потребовали наказания водителя.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру