Лариса Долина закрыла фестиваль сольным концертом

Бенефис прошел «на ура», за исключением одной песни

Виват, король, вернее, виват, Лариса Александровна Долина! Другую фразу сложно подобрать, оценивая сольный концерт председательницы жюри Международного конкурса молодых исполнителей «Славянский базар» (он завершился в Витебске победой представителя Польши Михаила Качмарека).

Бенефис прошел «на ура», за исключением одной песни

Сольник Долиной в сопровождении Национального академического концертного оркестра Белоруссии под управлением Михаила Финберга задумывался как апофеоз всей музыкальной программы «Базара». При полном зале Лариса Долина начала свое выступление не с каких-то хитов, призванных разогреть публику, а с исполнения оперных арий, где могла показать свой безупречный, пронзительный, многодиапазонный вокал. Классический блок завершился великолепным исполнением "Аве Марии", после чего Лариса Александровна плавно перешла к своим хитам, неизменено встречаемых аплодисментами. При этом Лариса Александровна несколько раз меняла платья, исключительно в пол, с черного на светло-фиолетовое, а затем и на совершенно чумовой наряд, украшенный ее собственными изображениями разного вида. Певица настолько хотела выглядеть безупречно стильной, что даже пренебрегла обыкновенной бутылкой воды, которая, как правило, стоит у каждого певца на концерте, а попила через соломинку из такого же украшенного собственными лицами стакана!

Лариса Долина на "Славянском базаре" показала саму себя

Лариса Долина на "Славянском базаре" показала саму себя

Смотрите фотогалерею по теме

Зал встречал свою любимицу на ура, а легендарную "Погоду в доме" спел практически вместо певицы. Было хорошо заметно, что Долина польщена реакцией публики. В итоге, видно, чуть расслабившись, она начала исполнять фирменную Зацепинскую "Всегда быть вместе не могут люди" и на долю секунды позже, чем положено по музыке, вступила в начало второго куплета. Но у песни был задан столь высокий темп, и эта крошечная ошибка оказалась роковой. Певица начала все больше отставать и, видимо, поняв, что "мазать" дальше — значит, унизить ее исполнительское достоинство, в итоге оборвала пение. Несмотря на аплодисменты, звезда, чей исполнительский пафос, как известно, просто зашкаливает, расстроилась до невозможного. В итоге и последовавшая следом не менее любимая публикой "Стена" прозвучала без самых верхних нот - скорее всего... Долина побоялась, что голос просто дрогнет от пережитого волнения. Закончив концерт, Долина так и не вышла на бис, продемонстрировав, что ей не нужны ни поддержка, ни утешение, ни сочувствие: сама ошиблась - сама буду переживать.

Ну что же, Лариса Александровна, помните одно: зритель все равно вас любит, "сжигая дни, сжигая сердца".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26281 от 16 июля 2013

Заголовок в газете: Радость и страх Ларисы Долиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру