Паломникам бесплатно выдадут визы для посещения Украины

Паломники из других стран, которые хотят приехать на Украину по случаю 1025-летия Крещения Руси, могут оформить визы для въезда по нулевой тарифной ставке консульского сбора. Соответствующее распоряжение приняло украинское правительство.

"Это распоряжение позволяет оформлять диппредставительствам и консульским учреждениям Украины за границей визы для въезда в страну по нулевой тарифной ставке консульского сбора иностранцам и лицам без гражданства - паломникам, прибывающим для участия в праздничных мероприятиях по случаю 1025-летия крещения Руси по спискам, представленным в МИД министерством культуры Украины", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

На празднование 1025-летия Крещения Руси в украинской столице ожидают приезда гостей из многих стран мира, в том числе и лидеров зарубежных государств. Предстоятели поместных церквей прибудут в Киев 26 июля.

В рамках празднования 1025-летия Крещения Руси 29 мая во Владивостоке начался крестный ход с мощами князя Владимира, который пройдет через РФ и Белоруссию и завершится 27 июля в Киеве, где его встретят на центральной улице города Крещатике иерархи православных церквей мира.

В 2013 году празднование пройдет не только в Киеве, Москве и Минске, но и "по всей территории исторической Руси".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру