Экс-мэра Махачкалы отправили из больницы обратно в СИЗО

Столичные врачи после обследования решили, что экс-чиновник, обвиняемый в организации убийства следователя, может находиться под стражей

Отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, который подозревается в организации убийства, в среду отправили из больницы обратно в следственный изолятор.

Столичные врачи после обследования решили, что экс-чиновник, обвиняемый в организации убийства следователя, может находиться под стражей
Саид Амиров

Медики решили, что экс-чиновник, обвиняемый в организации убийства, может находиться под стражей. Врачи рекомендовали для Амирова в тюрьме круглосуточный уход, однако во ФСИН утверждают, что услуга сиделок в российских СИЗО не практикуется.

Напомним, в минувшую пятницу «Известия» сообщили, что экс-мэра перевели из СИЗО в больницу на обследование, по результатам которого должен был решиться вопрос о нахождении Амирова под стражей. Его, по данным газеты, отвезли в 20 горбольницу Москвы, где есть специальный блок для арестантов.

Для обследования Амирова в больницу вызвали спинального нейрохирурга из ГКБ №67. Врач дал заключение, что пациент может находиться в любом месте, где ему обеспечат постоянный уход. Но 17 июля Амирова отправили обратно в СИЗО «Лефортово», где он находился с момента своего задержания.

При этом источник во ФСИН сообщил, что в камере у экс-чиновника есть специальная кнопка для вызова персонала следственного изолятора, который окажет ему необходимую помощь.

Как сообщалось ранее, Саид Амиров, руководивший Махачкалой с 1998 года, был задержан 1 июня. Спецназ вошел в махачкалинский дом Амирова, когда хозяин смотрел по телевизору финальный матч Кубка России по футболу между «Анжи» и ЦСКА. Амирова на броневике увезли на центральную площадь, оттуда вертолетом в аэропорт, а затем самолетом в Москву, где суд арестовал его на два месяца.

Экс-чиновник обвиняется в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Сам Амиров вины не признает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру