До открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 200 дней

В Сочи в понедельник торжественно отметят 200 дней до начала XXII зимних Олимпийских игр. Церемония открытия пройдет 7 февраля 2014 года на стадионе "Фишт" в Олимпийском парке города.

По сообщению Оргкомитета "Сочи 2014", за 17 дней будут разыграны 98 комплектов наград. Программа увеличена на 12 видов соревнований. Это абсолютный рекорд для истории Олимпийских игр. Девять видов соревнований появятся в лыжном спорте, добавлены командные состязания в фигурном катании, санном спорте и смешанная эстафета в биатлоне.

В качестве постолимпийского наследия курорт получит более 360 км новых автомобильных дорог и мостов, 54 железнодорожных моста протяженностью более 16 км и более 200 км железнодорожного полотна. В рамках олимпийского проекта решены давние экологические проблемы южного города. В частности, введены в эксплуатацию новые очистные сооружения общей производительностью 255 тыс кубометров в сутки и почти 700 км инженерных сетей.

По мнению городских властей, Олимпиада даст новый толчок развитию Сочи как горноклиматического курорта. К Играм-2014 появятся новые гостиницы и объекты размещения на 24 тысячи номеров.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру