Google готов с рабочей группой СФ по расследованию фактов утечки данных россиян

Компания Google выразила готовность сотрудничать с рабочей группой Совета Федерации по расследованию фактов утечки данных россиян через западные интернет-компании, сообщил в среду глава рабочей группы сенатор Руслан Гаттаров.

Ранее экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сообщил СМИ, что американские спецслужбы, используя программу PRISM, получали доступ к серверам интернет-компаний, таким образом, имея неограниченные возможности по получению данных пользователей, в том числе и россиян. Сенаторы выразили озабоченность этой ситуацией и сформировали рабочую группу для расследования подобных фактов, к сотрудничеству с которой пригласили представителей интернет-компаний, однако откликнулись не все. Среди "уклонистов" была и Google.

"Компания Google просит о проведении встречи с вице-президентом по региону Южной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Карло д'Азаро Бьондо, который отвечает за стратегическое развитие бизнеса компании", - говорится в письме на имя Гаттарова, которое находится в распоряжении РИА Новости.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру