Вандалы в Сочи разломали памятник Владимиру Высоцкому

Это произошло накануне 33-летия со дня смерти поэта

Памятник Владимиру Высоцкому поставили в Сочи в 2011 году. Говорят, именно здесь Высоцкий с женой Мариной Влади коротали вечера, когда гостили на черноморском побережье. Вандалы разломали гитару и откололи фрагмент постамента памятника.

Это произошло накануне 33-летия со дня смерти поэта

В Сочи вандалы надругались над памятником известному киноактеру и актеру Театра на Таганке, певцу и поэту Владимиру Высоцкому, пишет РБК со ссылкой на краснодарский «Девятый канал».

Оскверненную скульптуру обнаружили утром в среду местные жители. Неизвестные отбили у скульптуры кисть правой руки и пальцы на левой. Вандалы также разломали гитару и откололи фрагмент постамента, на котором стоит композиция.

Отметим, что вандалы поиздевались над памятником любимого многими поэта накануне 33-летия со дня его смерти — 25 июля 1980 года у Высоцкого остановилось сердце.

Памятник Высоцкому был торжественно открыт на лесной поляне Высоцкого в районе популярного туристического маршрута к Агурским водопадам в ноябре 2011 года. Существует легенда, что именно здесь проводили время Марина Влади и Владимир Высоцкий, когда отдыхали в Сочи.

Это бетонная копия бронзовой статуи установленной у сочинского концертного зала «Фестивальный».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру