В Улан-Удэ спустили в канализацию 14 тысяч бутылок нелегальной водки

Судебные приставы проконтролировали уничтожение в Улан-Удэ 14 тысяч бутылок нелегальной водки, которую по решению суда слили в городскую канализацию.

Сотрудники Росалкогольрегулирования обнаружили нелегальную продукцию на складе на проспекте Автомобилистов в столице Бурятии, складское помещение принадлежало одной из компаний, которая занимается поставками алкогольной продукции.

При осмотре спиртосодержащая продукция вызвала у компетентных органов сомнения в подлинности акцизных марок. Экспертиза показала, что наклеенные марки не соответствуют образцам федеральных специальных марок, изготовленным ФГУП "Гознак", была выполнена имитация элементов защиты.

Торговая компания была оштрафована на 40 тысяч рублей с конфискацией товара для последующего уничтожения. Под контролем специально созданной межведомственной комиссии и судебных приставов алкогольная продукция Ртищевского виноводочного завода — "Водка Крещенская на березовых почках" и "Водка Крещенская кедровая" в количестве 14 130 бутылок уничтожена путем слива в канализационный колодец, расположенный на первом километре спиртзаводской трассы.

Таким образом, исполнением решения суда пресечена попытка сбыта населению фальсифицированной алкогольной продукции сомнительного качества, подчеркнул представитель ведомства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру