Официальная причина смерти солиста группы "Король и Шут" станет известна не раньше августа

Следователи еще не могут озвучить официальную причину смерти солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева по причине того, что судебно-медицинская экспертиза продлена до 18 августа. Об этом сообщил в четверг представитель пресс-службы Петербургского СУСК.

"Проверка продолжается. У нас еще нет заключения экспертов. Срок проверки, предусмотренный законом, может быть продлен до месяца в случае назначения ревизий и получения заключения экспертов, - у нас оно не получено. Экспертиза не готова", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в Петербурге. По предварительным данным, никаких следов насильственной смерти на теле музыканта обнаружено не было. Однако экспертиза необходима, чтобы установить точную причину смерти. Первоначально Следственный комитет говорил о десятидневном сроке проверки.

Еще до истечения этого срока, 22 июля, в день гражданской панихиды по Горшеневу, официальный представитель группы заявил, что музыкант погиб от сердечной недостаточности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру