Перетяжка салона автомобиля. Нюансы интерьерного декорирования

Сегодня многие владельцы бюджетных автомобилей базовой комплектации зачастую решают улучшить состояние весьма скромного интерьера за счёт установки новых чехлов на диваны, кресло и руль

Действительно, при условии профессионального исполнения перетяжка салона способна радикально преобразить внутреннюю обстановку, а заодно и повысить гигиенические характеристики интерьерного автомобильного пространства. Иногда новая обивка устанавливается и на кулису и даже на торпеду, если подобный стайлинг можно осуществить без нарушения основных технических и эксплуатационных характеристик авто. Речь идёт, прежде всего, о сохранении подушек безопасности, электронных коммуникаций и опции обогрева руля, так что такие работы потребуют привлечения мастеров высшей квалификации.

Сегодня многие владельцы бюджетных автомобилей базовой комплектации зачастую решают улучшить состояние весьма скромного интерьера за счёт установки новых чехлов на диваны, кресло и руль

Предлагаемая сервисными центрами перетяжка салона кожей или тканью выбирается в зависимости от финансовых возможностей и практических предпочтений заказчика. Нужно отметить, что перетяжка салона автомобиля – это хлопотное и долгое дело. Как показывает практика, лучше установить чехлы из качественной дорогой ткани, чем изуродовать салон низкосортной кожаной отделкой. Дело в том, что кожа, несмотря на многочисленные преимущества, сильно нагревается в жару в стоячем автомобиле, создавая определённый дискомфорт водителю и пассажирам. Следующий нюанс – кожаная обивка представлена на рынке гораздо более скромными расцветками и фактурой, нежели тканевый материал. И, наконец, перетяжка салона автомобиля кожаной тканью – это весьма трудоёмкий процесс, требующий предельной аккуратности и высшего мастерства исполнителя. Однако великолепный внешний вид, отличные гигиенические характеристики, простота ухода – такие преимущества кожаного интерьера могут перевесить любые практические соображения.

Если речь идёт о перетяжке руля, то здесь необходимо ответственно подойди к выбору материала, так как не всякая кожа подойдёт для отделки рулевого колеса. Для этого используется специальная антискользящая обивка или комбинированный вариант из кожи с разной фактурой. Что касается расценок, то, в среднем, перетяжка всех сидений и рулевого колеса импортной качественной кожей обойдётся владельцу примерно в $1500.

Однако все эти затраты с лихвой окупаются принципиально новым выразительным видом салона, который доставляет реальное эстетическое удовольствие и водителю и пассажирам.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру