Раксследованием убийства священника Павла Адельгейма займется псковский отдел СК

Расследовать убийство священника Павла Адельгейма будет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Псковской области, сообщил  представитель регионального управления СК РФ.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, подозреваемым в убийстве является москвич Сергей Пчелинский.

"Уголовное дело об убийстве священника Павла Адельгейма передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. По делу создана следственная группа. Для помощи в расследовании этого преступления привлечены следователи-криминалисты аппарата управления", - сказал представитель СК.

В настоящее время проводится судебная медицинская экспертиза тела погибшего.

Священника с ножевыми ранениями обнаружили в минувший понедельник в его доме в Пскове. По предварительным данным, отец Павел был убит психически нездоровым человеком, которого священник приютил у себя дома. Предполагаемый убийца, при задержании порезавший себя ножом, сейчас находится в больнице после операции и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам представителя СУСК, как только состояние подозреваемого улучшится, он будет допрошен. Затем, если не будет угрозы здоровью, его переведут в изолятор временного содержания.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру