Чаплин: РПЦ готова к диалогу с Алехиной и Толоконниковой

Представители Русской православной церкви готовы к диалогу с участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной, причем у Алехиной есть "определенная эволюция позиции", заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"И я, и мои соработники готовы к диалогу и с госпожой Алехиной, и с госпожой Толоконниковой. Навязывать общение мы никому не будем, но сами к общению готовы", - сказал Чаплин.

По словам Чаплина, с Толоконниковой он переписывался какое-то время. "Она написала мне, находясь под следствием, и дальше мы общались с ней через ее адвоката Потом я ей ответил открытым письмом на одно из ее публичных выступлений", - сказал представитель РПЦ.

На вопрос, почувствовал ли он в ходе такого общения какое-то изменение в позиции Толоконниковой, Чаплин, ответил, что пока нет. "Радикального изменения позиции в этом случае я не увидел", - сказал он.

"Кстати, у госпожи Алехиной определенная эволюция позиции есть. Есть, как мне кажется, понимание той боли, которая была причинена верующим людям ее поступком. Что ж, это хороший знак. Я читал ее выступления", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру