В Брянске хотят построить православный детский сад

Брянская епархия намерена в ближайшие годы построить православный детский сад, а также храм и памятник Петру и Февронии на территории старого аэропорта, сообщил журналистам митрополит Брянский и Севский Александр.

По его словам, предварительная договоренность с областными властями на этот счет уже существует, в настоящее время идет документальное оформление проекта строительства православного детского сада.

"Я встречался с губернатором, Николай Васильевич (Денин) обещал выделить место, где был раньше старый аэропорт. Тем более, что государство выделяет средства на строительство детских садов. Но пока документально идет оформление", - отметил митрополит.

По его словам, в этот детский сад будут принимать детей не только воцерковленных родителей, но и всех, кто пожелает. Тем более, что на данный момент более 7 тысяч дошкольников не обеспечены местами в детских садах. Полностью ликвидировать очередь областные власти планируют только к 2015 году.

Кроме того, есть намерение на той же территории построить храм и памятник святым покровителям семьи. "К тому же я хотел построить храм в честь Петра и Февронии, покровителей семьи, любви и верности, поставить им там памятник, потому что в этом году Владимирская епархия передала частицу их мощей. Они пребывают в кафедральном Троицком соборе, и я замечаю, какой интерес к ним проявляют молодые люди", - сказал митрополит.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру