В Киеве повредили мемориальную доску маршалу Жукову

Компартия Украины сообщает, что накануне Дня Победы неизвестные повредили мемориальную доску Маршалу Советского Союза, четырежды Герою Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, расположенную на названной в его честь улице в Деснянском районе Киева.

"Это уже далеко не первый случай, когда мемориальная доска маршалу Жукову подвергается попыткам уничтожения, зачастую именно накануне празднования дат, связанных с Великой Отечественной войной", - говорится в заявлении партии в среду.

Партия также сообщает, что в киевский городской комитет КПУ поступила информация от жителей Деснянского района, которые проявляли обеспокоенность тем, что в районе появилась некая инициативная группа, активисты которой предлагают переименовать улицу имени Жукова.

"Если сначала в Киеве уничтожению подвергались монументы выдающимся личностям времен революции и советской эпохи - Ленину, Петровскому, Мануильскому, Косиору, то сейчас, отбросив всякий стыд, те, кто ненавидят Украину, бросились бороться с памятью о тех, кто защищал нашу страну от фашизма", - отмечается в заявлении украинской компартии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру