ВЦИОМ: россияне ценят в Путине компетентность и целеустремленность и любят за Крым

Согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ, его участники характеризуют президента РФ Владимира Путина в первую очередь как умного и компетентного (21%), а также решительного и целеустремленного (20%) человека. 17% опрошенных затруднились дать характеристику президенту.

12% опрошенных отмечают, что президент является авторитетным лидером, 11% считают его добрым, 9% - добросовестным и ответственным, а 8% - дальновидным политиком. Президент также обладает такими качествами, как уравновешенность и сдержанность (5%), уверенность (5%), инициативность (5%) - следует из результатов опроса.

Социологи также задали вопрос о том, что именно привлекает их в главе государства. Социологи выяснили, что прежде всего во Владимире Путине граждан привлекает то, что он опытный политик - об этом заявляют 44% респондентов. 43% президент внушает симпатию тем, что воссоединил Крым с Россией.

Более трети опрошенных (37%) отмечают его энергичность и решительность. 27% респондентов ценят в президенте дальновидность. Путин - человек, обеспечивающий стабильность в стране, уверен каждый четвертый участник опроса (25%). 24% привлекают в президенте лидерские качества и способность вести за собой людей. 22% опрошенных считают президента человеком, способным навести порядок.

Лишь немногие упомянули о том, что испытывают к президенту негативные эмоции, и в том числе недоверие (4%), разочарование (3%), скепсис (3%).

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру