Следствие продолжает поиски заказчика убийства Политковской

Следователи продолжают выяснять имя заказчика убийства журналистки Анны Политковской, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры к установлению заказчика убийства Анны Политковской, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство», — сказал он.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в октябре 2006 года. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым.

Во вторник в Москве коллегия присяжных признала 5 непосредственных участников убийства виновными в совершении преступления.

«В основу доказательств по уголовному делу легли результаты многочисленных экспертиз. Они в частности подтвердили не только сам факт присутствия Рустама Махмудова в подъезде потерпевшей в день убийства, но и установили автомобиль, на котором скрывались соучастники, а также тождество волокон на его сиденьях и на орудии преступления», — сказал Маркин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру