Как правильно одеться выпускникам для последнего звонка?

Советы от стилиста Влада Лисовца: девушки не должны быть вульгарными, а молодые люди похожими на скучного менеджера

Выпускники и выпускницы с энтузиазмом готовятся к последнему звонку, который в этом году выпадет на 23 мая. У идущих во взрослую жизнь возникают непростые вопросы: Что надеть? Как накраситься? Какую прическу сделать, чтобы вскружить окружающим голову? Известный стилист и телеведущий Влад Лисовец советует девушкам отказаться от излишней вульгарности, а молодым людям рекомендует не перебарщивать с образом «скучного менеджера».

Советы от стилиста Влада Лисовца: девушки не должны быть вульгарными, а молодые люди похожими на скучного менеджера

- Влад, какой наряд стоит выбрать девушкам, чтобы уверенной походкой шагнуть во взрослую жизнь?

- Советую выбирать длинные, струящиеся, но не громоздкие платья. Такие, кстати, были модны и в прошлом году. Не стоит делать акцент на сексуальность, как многие современные школьницы привыкли. Конечно, можно выбрать наряд с открытой спиной или с декольте, но без всякого намека на вульгарность. Это уже никому не интересно и давно наскучило.

Не пытайтесь быть в золотом, красном, оранжевом, синем одновременно. Все эти цвета могут существовать, но обязательно по отдельности. Выделяться должны максимум пара деталей, но не больше. Что касается волос, то я рекомендую ни в коем случае не сооружать никаких заумных причесок, потому что это сейчас не очень модно. Главное – естественность. Можно просто аккуратно распустить волосы, без всяких лишних фиксаторов.

- Макияж в таком случае тоже должен быть естественным или можно дать волю фантазии?

- Да, с косметикой та же история, что и с прической. Девушки, выбирайте естественность, даже если вам очень хочется поэкспериментировать со своей внешностью в этот день. А вообще, последний звонок не самый подходящий случай для экспериментов на лице. Настоятельно советую воздержаться от яркого макияжа, ведь нежность сейчас самый тренд, нужно помнить об этом. Легкий блеск для губ, немного туши, нежные румяна – это все, что нужно для вашего идеального образа.

- А что надеть молодым людям, чтобы выглядеть не менее стильно?

- Парням, конечно, можно выбрать костюм – он в любом случае будет смотреться красиво и стильно. Если будет жаркая погода, то пиджак можно будет снять во второй половине дня, и остаться в рубашке. Неплохо будет выглядеть синий, черный или тёмно-зелёный костюм, если его кто-то найдет.

С зауженными брюками, с хорошо сидящим пиджаком, нежной рубашкой, например, абрикосового или фисташкового цвета, любой парень будет выглядеть стильным. В таком виде вы точно не рискуете быть похожими на скучного менеджера.

Тем временем, в социальных сетях девушки создали специальные группы, в которых обсуждают наряды и прически для последнего звонка. И, как ни странно, они выбирают полную противоположность тому, что посоветовал Влад Лисовец: пышные прически, короткие платья, яркий макияж. А кто-то специально к этому дню решил нарастить волосы, ногти и ресницы, чтобы выглядеть «на все сто». А ведь впереди еще и выпускной, чего ждать от него?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру