Мосгорсуд перенес на 27 мая обсуждение обвинительного вердикта по "делу Политковской"

Мосгорсуд перенес на 27 мая обсуждение юридических последствий обвинительного вердикта присяжных по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.

Такое решение суд принял из-за отсутствия на заседании адвоката Мурада Мусаева, который уехал на судебное разбирательство в другую страну, а так же двух других адвокатов.

На данной стадии процесса прокурор должен назвать наказание, к которому он просит суд приговорить фигурантов дела. После этого судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, предварительно объявив дату его оглашения.

Накануне присяжные вынесли обвинительный вердикт всем пяти подсудимым. Организаторами преступления признаны Лом-Али Гайтукаев и бывший РУБОПовец Сергей Хаджикурбанов. Присяжные согласились с версией обвинения о том, что киллером был Рустам Махмудов. Два его брата признаны виновными в соучастии — Джабраил Махмудов привез киллера на место преступления, а Ибрагим Махмудов предупредил его о приближении журналистки к дому. Из всех подсудимых только последний, по мнению присяжных, заслуживает снисхождения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру