Водорезова: Армия за несколько дней изменила фигуриста Ковтуна

Армейская жизнь всего за несколько дней изменила Максима Ковтуна, который проходит службу в подмосковной спортивной роте, в лучшую сторону,

Чемпион России сейчас несет В воскресенье в ЦСКА пройдет торжественная церемония принятия воинской присяги.

«За эти несколько дней Максим изменился. Изменился в лучшую сторону. Стал более серьезным, более ответственным, дисциплинированным. Хочется надеяться, что эти качества пригодятся ему и в спорте, проявятся в течение следующего сезона, — заявила тренер российского фигуриста Елена Водорезова. - О том, насколько серьезно Макс отнесся к воинской службе, можно судить по его прическе. Он действительно очень ответственно подошел ко всему. Рассказывал, как его назначили дежурным по роте, как надо было встать в полшестого утра и через полчаса разбудить остальных. Я даже пошутила, что теперь Максим на сборах будет поднимать нас утром на тренировки».

Тренер не ожидала, «что пребывание Макса на службе, пусть даже краткосрочное, вызовет такой ажиотаж в прессе». «Многочисленные интервью, телефонные звонки мне и в федерацию, поддержка со стороны незнакомых призывников, которые на спинах написали слово «Ковтун», фотографии в интернете, записи песен в социальных сетях, — сказала Водорезова. — Приятно, что к моему спортсмену проявляют такой интерес».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру