Как выучить французский без проблем?

Как утверждает пословица, «английский язык создан для бизнеса, итальянский для искусства, немецкий для войны, а французский для любви»

 Французский язык действительно является красивым и мелодичным, его приятно просто слушать, даже не понимая ни слова.

 

Как утверждает пословица, «английский язык создан для бизнеса, итальянский для искусства, немецкий для войны, а французский для любви»

Для русскоговорящего населения французский язык не является самым легким. В его грамматике существует масса непонятных артиклей, предлогов и особенностей правописания, которые могут не сразу поддаться ученику.

Пробуем учиться самостоятельно

Начиная обучение, следует твердо усвоить одно главное правило – языку невозможно научиться, его можно только выучить. И если у вас есть огромное желание заговорить по-французски, понимать, о чем поет Мирей Матье или наслаждаться творениями Пруста и Саган в оригинале, то в первую очередь следует выбрать самоучитель или пособие для начинающих.

Чтобы ускорить изучение, надо буквально окружить себя французской культурой. Это может быть художественная литература, возможно, даже просто понятные детские сказки, художественные фильмы, пусть даже и с субтитрами, музыкальные диски с известными и любимыми песнями. Главное, следует помнить о необходимости постоянных, регулярных уроков, посвящая им ежедневно не менее получаса. Кстати, на сайте French-Online.ru можно найти множество материалов, которые помогут начать обучение самостоятельно.

Учись – общаясь

Роль лидера среди всех известных способов обучения играет коммуникативный подход, ориентированный на развитие практики общения. Суть данного метода заключается в том, что идет одновременное развитие всех главных навыков, которые необходимы для изучения любого иностранного:

  • грамматики;
  • письменной и устной речи;
  • чтения;
  • аудирования.

При этом обучение происходит в форме, которая воспроизводится в реальности и эмоционально окрашена. Учащиеся постигают материал, благодаря многочисленным игровым ситуациям, работая то в паре, то в группе, участвуя в диалогах и общаясь между собой.

Интернет в роли учителя

Но что же делать тому, кто не может посещать курсы или позволить себе занятия с репетитором? Тогда на помощь может прийти Интернет, в частности French-Online.ru – сайт по изучению французского языка на расстоянии. Уроки в такой дистанционной онлайн школе является наиболее простым, доступным и эффективным способом обучения.

Как утверждают отзывы об уроках французского по Скайпу, учить иностранный таким способом легче, быстрее и удобнее. Записавшись в онлайн школу, можно обучаться с комфортом по самым прогрессивным и современным методикам, не выходя из дома. Для этого понадобиться только компьютер, выход в Интернет и бесплатное подключение к Скайпу.

Для обучения по Скайпу очень важно правильно выбрать школу. На сайте French-Online.ru предоставлена полная информация о школе, ее методиках обучения и высококвалифицированных преподавателях, которые будут вести уроки. Именно высокий профессионализм носителей языка поможет улучшить качество обучения и сделает его наиболее эффективным.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру