Милонов предложил назвать стадион на Крестовском «Путин-Ареной»

Возводящийся стадион для «Зенита» считается самым дорогостоящим долгостроем

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с предложением назвать строящийся стадион на Крестовском острове "Путин-Ареной".

Возводящийся стадион для «Зенита» считается самым дорогостоящим долгостроем

В своем обращении Милонов заявляет, что российский президент сделал очень многое для развития российского спорта. В частности, благодаря его усилиям в Сочи была проведена Олимпиаде, которая стала "лучшей за всю историю Игр", российские спортсмены стали занимать первые места на крупнейших соревнованиях, а спорт в стране вновь стал популярен, передает

ИТАР-ТАСС

.

Милонов считает, что если стадион будет назван именем Путина, он станет "памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России".

Напомним, что ранее Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян предлагал после ввода в строй стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове передать его под управление ЗАО "Футбольный клуб "Зенит".

Проектируемый стадион заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и в 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась: с предполагаемых изначально 6,7 млрд до итоговых 34,9 млрд рублей. До захода в последнюю экспертизу в 2012-2013 гг упоминалась возможная стоимость в 43,8 млрд рублей. После этого Счетная палата РФ потребовала сократить ее до 35 млрд, отказавшись от непрофильных площадей.

Ввести арену в эксплуатацию планируется в 2016 году. На стадионе в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. В будущем здесь планируется также проводить культурные и развлекательные мероприятия. В частности, на арене предусмотрены все необходимые системные мощности для подключения концертного оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру