Главный следователь России Бастрыкин заработал за год почти восемь миллионов

Глава Следственного комитета отчитался о доходах и имуществе

Глава Следственного комитета отчитался о доходах и имуществе
Александр Бастрыкин

Согласно декларации, опубликованной на сайте СКР, Бастрыкин вместе с супругой и двумя детьми проживает в квартире площадью 216 квадратных метров.

В 2012 году Бастрыкин заработал свыше 6,7 миллиона рублей, а в 2011 году — 6,26. В свою очередь официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин за год заработал почти 4 миллиона рублей, хотя в 2012 году его доход составил чуть более 2 миллионов рублей.

Отметим, что в мае о своих доходах отчитались и в других силовых ведомствах. Так, министр внутренних дел Владимир Колокольцев 2013 год заработал 6,1 миллиона рублей. Его первый зам Александр Горовой получил 4,2 миллиона, другой заместитель - Игорь Зубов заработал около 5 миллионов рублей.

Доход главы ФСБ Александра Бортникова достиг 8,7 миллиона рублей против 5,2 миллиона годом ранее. Доходы его супруги сократился с 228 тысяч рублей до 168 тысяч.

Глава ФСО Евгений Муров в 2013 году он заработал чуть более 10,5 миллионов рублей, что на 4,4 миллиона больше, чем в прошлом году. Кроме того, он владеет квартирой, двумя земельными участками и двумя деревянными жилыми домами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру