О личной жизни москвичей заботятся спецслужбы — вас как познакомят, так и разведут

Разлучник по вызову, жених при исполнении

Столичные жители так много работают, так долго стоят в пробках и так увлеченно зависают в Сети, что на личную жизнь у них не остается ни времени, ни сил. К тем, кому при этом удается неплохо зарабатывать, на помощь спешат специально обученные люди. Достойную пару вам найдет хартхантер (охотник на сердца), а завершить надоевший роман поможет психиатр-сценарист.

Разлучник по вызову, жених при исполнении

Боишься бывшего? Найми соперника!

Как это часто бывает, открытие подсунула сама жизнь.

За моей соседкой по подъезду, замужней блондинкой под 40, вдруг стал ухаживать мужчина — да такой, что его ухаживания заметил весь дом. Красавец, с благородной проседью в шевелюре, кавалер подъезжал к нашему подъезду на черном лимузине с госномерами, в сопровождении охраны, выходил из машины в элегантном костюме, с роскошным букетом и терпеливо ждал внизу, пока дама его сердца спустится. Дама обычно не торопилась, и все соседские кумушки измучились от неизвестности — почему такой крутой чувак клюнул на нашу невзрачную Нелли, которая, хотя и убивается на должности финдиректора в крупной корпорации, но так устает, что ей и причесаться-то некогда? И главное — почему ни он, ни она совершенно не боятся законного Нелькиного мужа — горячего кавказского джигита с крутым нравом и мелким бизнесом? Даже я не раз становилась невольным свидетелем бурных сцен ревности, которые закатывал Нельке ее Вугар, когда та задерживалась на работе. Судя по тому, что Нелли только на моей памяти прожила с Вугаром лет 7, она его то ли боялась, то ли уважала, то ли просто выбора не имела…

И скоро неминуемое случилось: ухажер с букетом, ведущий Нелли под руку, столкнулся с ревнивым мужем прямо у подъезда. Подозреваю, что все жильцы нашего дома, как и я, прильнули к открытым окнам. Горячий муж было повысил голос, но его молча обступила плечистая охрана соперника, и слово держал разлучник. Крутой чиновник на весь двор заявил, что у него самые серьезные намерения, он собирается на ней жениться и сделает все возможное, чтобы его любимая женщина как можно меньше страдала при уходе из прежней семьи. И что вы думаете? Горячий джигит на глазах изумленной публики стих, сник и пообещал «не препятствовать, раз уж такая вышла любовь».

А через какое-то время я с удивлением обнаружила, что Нелька живет в своей квартире одна. Разве что она стала получше выглядеть, глаза заблестели, а из нашего двора исчез ее Вугар со своим «Мерседесом». Но и роскошный ухажер исчез тоже! При первом же удобном случае я спросила об этом у самой Нелли. Она оказалась откровенна: «Да меня просто муж достал — сам гулял, меня ревновал, деньги все на баб своих тратил, орал, чуть ли не бил… Я несколько раз предлагала ему развестись, но он сразу угрожать: только попробуй, квартиру твою поделю, дачу тоже, жизнь испорчу… Вугар не бедный, но из принципа точно стал бы мне жизнь портить — для них это унижение, когда баба бросает. А единственное, чего он сам боялся, так это за свой торговый бизнес. Вот мне и посоветовали в «женихи» чиновника из соответствующего ведомства, чтобы муженек впечатлился… Дороговато, конечно, зато теперь я полностью свободна. Развод дал как миленький и подписал отказ от раздела имущества. И еще устно пообещал, что я больше его не увижу».

Так я узнала, что в столице появилось некое агентство, предлагающее услугу «диворсинг» — помощь тем, кто не решается сам закончить изжившие себя отношения. Услуга недешева, зато эффективна — к каждому случаю пишется специальный сценарий и задействуются нужные люди, в зависимости от специфики ситуации. «Это бывшие фээсбэшники организовали, — пояснила мне соседка, — на основе своих спецтехнологий», — и в подтверждение дала как координаты агентства, так и контакты еще двоих известных ей людей, чей «диворсинг» через агентство прошел успешно.

Расследование начинаю с довольных клиентов. Понятно, что никто из них не стремится себя афишировать, но в общих чертах ситуацию охотно обрисовывают.

Женщина 46 лет, назвавшаяся Аленой, рассказывает, что в агентство она обращалась не для того, чтобы развестись с мужем, а как раз с обратной целью. «После того как Вадика сократили на работе, он впал в депрессию, руки опустил, даже запил. Его «ушли» с высокой должности, на какую попало работу он выходить не хотел, а достойной все не подворачивалось. Но я-то мужа хорошо знаю — его встряхнуть и вернуть к жизни вполне может соперник. В молодости он за меня дрался сколько раз! Но изменять Вадиму я совсем не хотела. Знакомая посоветовала обратиться в агентство. Там изучили психологический портрет моего мужа и прислали соперника, который четко его зацепил за живое! Спортсмен, в отличной форме, согласно легенде, целеустремленный, даже горным туризмом увлекающийся — как мой Вадька в былые годы! Подстроили якобы случайную встречу — не в спальне, конечно, а на вечеринке у общих знакомых. И что вы думаете — пару дней муж, конечно, поорал, разводом поугрожал, даже всплакнул. А потом активно занялся поиском работы и в спортзал отправился, и, когда более-менее сносное предложение получил, сразу согласился… Так что теперь все у нас хорошо».

Второй удовлетворенный клиент оказался мужчиной по имени Аркадий. Уж казалось бы, сильный пол обычно не испытывает затруднений, если хочет бросить надоевшую женщину. Но Аркадий не хотел никого обижать и вообще не хотел никаких проблем. «Со мной жила девушка почти на 20 лет меня моложе, — слегка виновато признается он. — Сначала я влюбился, она переехала ко мне, но скоро я увидел, что ей от меня нужны только деньги. И тогда задумался — как я ее теперь выгоню? Она же не москвичка, жить ей негде, плакать начнет, в окно угрожать выпрыгнуть — такое уже было, когда я ее пытался к порядку призвать. А так хотелось расстаться спокойно, по-хорошему! И мне посоветовали в агентство обратиться. Ну я подъехал к ним, обрисовал ситуацию, там все записали, взяли неделю на подготовку. Я договор подписал, оплата по факту исполнения заказа. А через неделю ко мне явились судебные приставы, имущество стали описывать, завалили повестками в суд по поводу долгов, даже коллекторы, современные бандиты, они же сборщики долгов, подъезжали на квартиру. В общем, инсценировали мое банкротство и угрозу тюрьмы так, что я сам чуть не поверил! Меня научили предложить подруге уехать в провинцию и жить там скромно-скромно, всю оставшуюся жизнь выплачивать долги... Ну, все сработало: девушку как ветром сдуло!»

Хартхантеры в погонах: бывших не бывает

По данной мне наводке легко нахожу в Сети сайт агентства «целевого поиска». Среди богатого набора услуг нахожу, судя по названию, то самое — диворсинг (от англ. divorce — развод). Раздел, посвященный этому сервису, венчает бодрый лозунг: «Чем брать удар на себя, передайте это нам!»

А дальше следуют обещания, способные успокоить любого пессимиста: «Был ли у вас такой опыт, когда после более или менее продолжительных отношений возникали большие проблемы с их завершением? С этой проблемой мучаются многие, не зная, как ее решить без психологического прессинга и последующего преследования со стороны партнера. Мы поможем справиться с этой задачей! Существуют эффективные способы противодействия отсутствию понимания, наглости и психологическому насилию. Индивидуальные сценарии, анализ ситуации и практическая помощь специально подготовленных людей творят чудеса!»

Регалии этих самых «специально подготовленных» перечислены тут же, в разделе «наши специалисты». Например, руководитель по научно-методической части — психиатр ФСБ РФ в отставке. Куратор проектов — специальный психолог Службы внешней разведки в отставке.

Безусловно, такие люди плохого не посоветуют! Звоню — и сразу получаю приглашение встретиться лично. Хотя и не на Лубянке, но недалеко — в Петровском пассаже.

Меня ждет симпатичный мужчина. Здороваясь, поднимается со стула — выправка офицерская, рукопожатие крепкое, взгляд внимательный. И правда похож на военного врача. На всякий случай работаю «под легендой» — прикидываюсь потенциальной клиенткой.

— Вы можете облегчить уход из отношений, если человек сам не решается?

— Конечно! Только сначала мы должны оценить конкретную ситуацию, разработать стратегию и тактику для максимального эффекта, подготовить индивидуальный сценарий, подобрать исполнителей. Мы ориентированы на высокую эффективность, поэтому в каждом случае — индивидуальный подход. В чем ваша проблема? Вам надо расстаться с мужчиной?

— Нет, мне надо с ним сойтись. Я хочу помочь ему расстаться с женой. Это возможно?

— Безусловно. Но он сам-то этого хочет?

— Я не знаю...

— Тогда прежде я советовал бы вам убедиться, что данный мужчина вам действительно подходит. Мы оцениваем совместимость пар по инновационной научной технологии «гратификационной личностной совместимости», наши методы не имеют аналогов.

— Как это не имеют? А свахи?

— Свахи пользуются данными только тех людей, кто сам к ним обратился в поисках спутника жизни, — то есть просто подбирают пары и устраивают им знакомство. Мы же ищем людей в реальной жизни, изучаем через своих информаторов — людей с широким кругом связей, вращающихся в определенных кругах. Эти мужчины (а чаще это мужчины, так как наши клиенты в основном женщины) никого специально не ищут, к свахам не обращаются, но мы точно знаем, что сердце их свободно от любви, а паспорт — от штампа. При помощи эксклюзивных методик мы выясняем, кому из наших клиенток подходит данный мужчина, — и устраиваем якобы случайное знакомство. При этом клиентку сопровождает наш коуч — тренер-психолог, чтобы она не растерялась. Ведь обычно знакомства с «правильным» кандидатом происходят на солидных мероприятиях — форумах, конгрессах, конференциях. Беспрепятственный проход туда для наших клиентов и профессиональную «легенду» их присутствия там наше агентство берет на себя.

— А если намеченная «жертва» не захочет со мной знакомиться?

— Не может — научим, не хочет — заставим! — улыбается Сергей. — На то и есть наши инновации. Каждое «случайное» знакомство происходит по индивидуальному сценарию, который разрабатывается с учетом психологического портрета кандидата, так что осечек у нас практически не бывает. Слышали про хэдхантеров — охотников за головами, т.е. за кадрами? А мы — хартхантеры, охотники за сердцами!

— И во сколько мне обойдется то, что кто-то подберет мне суженого, «загонит» его как добычу, приведет меня за ручку и познакомит? Или дешевле все-таки уже имеющегося у жены увести?

— Средняя абонентская плата — 15 тыс. руб в месяц. За эту сумму наш клиент будет в сопровождении коуча посещать определенные мероприятия, где встречаются люди нужного круга, получать психологические консультации, проходить тесты на совместимость. При этом в условиях «свободной охоты» клиентка получит возможность сама выбрать объект. А размер дополнительной платы станет понятен, когда понадобится естественный сценарий знакомства и сближения и будут привлечены профессиональные сценаристы. Стратегия и тактика как знакомства и сближения, так и расставания (диворсинга), разрабатываются индивидуально с целью максимального приближения к естественным условиям. Стоимость этой услуги зависит от сложности поставленной задачи — от 100 тысяч рублей. Разумеется, у нас все строго конфиденциально.

В постели с играющим тренером?

Мне удается разговорить одного из «играющих тренеров» — действующего коуча агентства, кандидата психологических наук Алину Колесову. Ее обязанность — сопровождать клиенток на мероприятия, по ходу дела прививая им навыки социального флирта.

— Кто ваши клиенты? Почему они не могут ни сойтись, ни разойтись самостоятельно?

— В основном это женщины, хотя мужчины тоже изредка встречаются. Наши клиентки — это бизнес-леди, которые научились зарабатывать хорошие деньги, но забыли, как быть женщиной и нравиться мужчинам. Они настолько привыкли к своему «функционалу» — то есть четко выполнять свой профессиональный долг и эффективно администрировать, делегируя второстепенные обязанности подчиненным, что обустройство своей личной жизни тоже готовы доверить профессионалам. Если человек не решается сам начать или закончить отношения, коуч ему поможет.

■ ■ ■

Помнится, в голодном студенчестве я дивилась на дамочек, которые на укладку и маникюр отправлялись в салон красоты. Зачем тратить деньги, когда можно все то же самое сделать самой — бесплатно и даже лучше? Шли годы, я повзрослела и научилась зарабатывать на маленькие женские радости. Я по-прежнему могу причесаться и накрасить ногти сама, но сознательно предпочитаю отдать пару тысяч за пару часов расслабухи в руках мастера. Пусть специально обученные люди повозятся со мной, любимой, а я тем временем хоть дух переведу. Ведь завтра снова на работу…

Наверное, примерно так и рассуждают те, кто заработал не только на салоны красоты, но и на агентства «целевого поиска партнеров».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26537 от 31 мая 2014

Заголовок в газете: Разлучник по вызову, жених при исполнении

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру